Многофункциональные ручные цифровые мультиметры



Компания Agilent Technologies объявила о выпуске ручных цифровых мультиметров серии U1270, устанавливающих новый уровень характеристик для промышленных ручных приборов. Эта серия отличается широким выбором измерительных функций, включая набор возможностей, присущих только промышленным ручным мультиметрам высшего класса.
Приборы серии U1270 позволяют инженерам и техникам быстрее и точнее выполнять измерения. Предусмотрена возможность работы в режиме малого импеданса для подавления паразитных напряжений, а также фильтрация нижних частот для подавления шума, влияющего на показания тока и напряжения. Новая функция Smart Ohm позволяет получить надежные результаты, сводя к минимуму погрешности, вызванные токами утечки.
Мультиметры поставляются в тонком, удобно лежащем в руке корпусе, с легко доступными органами управления которого можно работать даже в плотных перчатках. U1270 -первые в мире приборы с мигающей задней подсветкой, используемой для визуального предупреждения и повышения удобства прозвона цепей при плохом освещении или в шумной обстановке.
Дополнительные возможности включают интерфейс ПК для регистрации данных и простой доступ к предохранителю из батарейного отсека на задней панели.
Серия U1270 сертифицирована на соответствие степени защиты IP54, где цифра 5 означает защиту от проникновения пыли (ограниченное проникновение и отсутствие опасных отложений), а цифра 4 - защиту от воды, разбрызгиваемой во всех направлениях (допускается ограниченное проникновение). Приборы серии расширяют модельный ряд ручных мультиметров компании Agilent с категорией защиты от перенапряжения CAT III 1000 В и CAT IV 600 В. Функции и точность приборов серии U1250 оптимальны для диагностики электронных устройств. Серия U1240 позволяет инженерам и техникам эффективно выполнять измерения в широких диапазонах с такими возможностями, как, например, встроенный счетчик переключений.
«Эти водостойкие и пылезащищенные ручные цифровые мультиметры предназначены для работы в пыльных, грязных и темных производственных помещениях», - пояснил Гуи Бор Чан, директор по глобальному маркетингу отдела приборов общего назначения компании Agilent. «Даже для жестких промышленных условий мы стараемся предложить надежные приборы, обладающие большим набором необходимых возможностей, но остающиеся при этом простыми в обращении», - добавил Ей Ху Син, вице-президент и генеральный менеджер отдела приборов общего назначения компании Agilent.