Новинки рынка



СТАНЕТ ТЕПЛЕЕ
Для устройства эксплуатируемых кровель компания «КНАУФ ПЕНОПЛАСТ» начала выпуск новых теплоизоляционных плит KNAUF Therm® 5 в 1 D. Они изготовлены из вспененного пенополистирола и обладают всеми присущими этому материалу физико-механическими характеристиками, то есть низкими коэффициентами теплопроводности 0,03 Вт/м °С и водопоглощения (до 0,1 % по объему), а также высоким пределом прочности на сжатие - 0,25 МПа. Размер плит 1000 х 600 х 50/100 мм. Две детали делают работу с материалом особенно приятной и результативной: ступенчатая кромка по периметру и разметка с шагом 50 мм, нанесенная на поверхности для упрощения нарезания плит.

ТРАНСФЕРТ ДЛЯ ДЫМА И ЗАПАХОВ
В широком ассортименте торговой марки NEFF появилось прибавление - новые модели кухонных вытяжек. Благодаря инновационным технологиям уровень шума в этих приборах снижен на 2 дБ. В то же время усовершенствована их мощность в стандартном, медиум- и премиум-классах. Предшествующие модели пропускали через себя 400, 550 и 650 кубометров воздуха в час, а новые, соответственно, уже 460, 640 и 740. Заново продумана и система крепления вытяжки. Специальное крепление разрешает возможное смещение несущих отверстий до 6 мм - хорошая забота о тех, чья специальность отнюдь не навеска кухонного оборудования.

НА ЧЕТЫРЕ ПЕРСОНЫ
Группа компаний CANDY HOOVER представляет компактные посудомоечные машины, которые можно разместить и под раковиной, и внутри кухонного шкафа, и на рабочей поверхности. Уменьшенные габариты не влияют на техническое оснащение машин, которые изготовлены с учетом современных требований к дизайну и снабжены всеми необходимыми, причем самыми инновационными функциями для эффективной и комфортной эксплуатации. Программа «3 в 1» создана для экономного использования моющих средств в виде таблеток. Для нее разработан специальный одноименный цикл мытья, позволяющий добиваться максимального эффекта при мойке. Candy Compact представлена модификацией CPOS 100 - S и обладает следующими характеристиками: габариты 57 х 48 х 46,4 см, масса 22 кг, вместимость на четыре комплекта посуды и пять программ мойки, среди них интенсивная, нормальная, быстрая и холодное полоскание. Класс энергосбережения/мойки/сушки - В/В/С.

VESTEL НА ДАЧЕ
Двухкамерный холодильник Vestel GN 330 одинаково высоко оценят и заядлые дачники, которые проводят на природе все лето, и те, кто бывает на своих шести сотках лишь в выходные дни.
Многим любителям загородного отдыха знакома такая проблема, как перебои с подачей электроэнергии. С Vestel GN 330 о ней можно забыть. Холодильник сохраняет заданную температуру в течение 15 часов после отключения электричества. Объем его камер составляет 301 л - этого достаточно, чтобы сделать запас продуктов для всей семьи. Прибор отличается энергопотреблением класса «А» и расходует не более 0,19 кВт/ч, что позволяет значительно сэкономить на оплате счетов за электричество. Рекомендуемая цена 11 790 рублей.


АЖУРНЫЕ ФАНТАЗИИ
Стиль и утонченность - беспроигрышное сочетание, которое нашло свое воплощение в новой серии керамической плитки Soft от испанского производителя ZIRC0NI0. Особенностью этой серии стал трехслойный рисунок. Мраморная база покрыта тончайшим флорентийским кружевом, на котором специальной техникой, имитирующей трафарет, нанесен крупный глянцевый ажурный орнамент. Серия Soft - прекрасный вариант для спокойных интерьеров, призванный создавать светлые и уютные пространства. Плитка представлена в универсальном формате 66 х 33 мм и в двух цветовых вариантах - кремовом и слоновая кость. Цена от 1 350 рублей за квадратный метр.