[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive]   [an error occurred while processing the directive]

Психологический практикум
Тренировка умения мыслить логически

СТРЕЛКИ ИЗ ЛУКА
Мальчишки нашего двора затеяли соревнования в стрельбе из лука: по 5 выстрелов в мишень (яблочко - 10 очков, самый большой круг - 1 очко). Договорились стрелять дважды: стоя и с колена. Честно говоря, лучники они были неважные, впрочем, меньше 11 очков в одном виде стрельбы никто не набирал.

В итоге состязания у всех ребят количество очков, на
бранное в стрельбе стоя, оказалось разным, то же самое получилось и в стрельбе с колена. По итогу двух стрельб первое место занял Алеша. Вслед за ним места распределились точно в алфавитном порядке имен участников.

Алеша занял четвертое место и в стрельбе стоя и в стрельбе с колена. Боря набрал 40 очков. Витя занял второе место в стрельбе стоя.

Гена набрал 11 очков в стрельбе с колена, а Дима выбил 15 очков в стрельбе стоя. Егор занял пятое место в стрельбе стоя, а в стрельбе с колена выбил 20 очков. Женя оказался шестым по результатам стрельбы с колена. Один из мальчиков в стрельбе с колена выбил столько же очков, сколько Витя набрал за стрельбу стоя.

Попробуйте воспроизвести результаты каждого участника соревнований в обоих видах стрельбы. Скажем сразу: чтобы получить полную картину соревнований, придется немало поразмыслить.

[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]