[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive]   [an error occurred while processing the directive]

Психологический практикум

Тренировка устойчивости внимания и терпения

БОЛЬШОЙ ЛАБИРИНТ



Найдите путь к центру
Большой лабиринт простым не бывает - ни для тех, кто его решает, ни для тех, кто его придумывает: терпение может иссякнуть гораздо раньше, чем закончишь вычерчивать его ходы и проверку на единствен ность решения. Но и те, кто нашел интересный поворот темы и добрался до того, что вычертил свой лабиринт и прислал его в редакцию, с тем чтобы познакомить читателей со своей работой, не смогли пройти строгий отбор, хотя и были среди присланных довольно оригинальные двух- и даже трехуровневые лабиринты, навеянные публикацией двухуровневого лабиринта в журнале "Наука и жизнь" № 9, 1996 г.

Кто еще попробует не только решить, но и составить большой лабиринт?

О том, какие разные бывают лабиринты, смотрите также публикации в журнале "Наука и жизнь" № 3 - 96 г., № 6 - 93 г., № 8 - 87 г., №№ 3,6 - 84 г., №№ 1, 6, 12 - 83 г., №№ 5, 8 - 81 г., №№ 8, 11 - 80 г., № 3 - 78 г., № 4 - 77 г.

Тем, для кого большой лабиринт слишком муторная задача, предлагаем прогулку попроще - старинный средневековый лабиринт. Найдите путь к беседке Прекрасной Розамунды. Какая из 47 дорог ведет к ней?


[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]