[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive]   [an error occurred while processing the directive]

КРОССВОРД С ФРАГМЕНТАМИ


 

ПО ГОРИЗОНТАЛИ

7.
балкон



8. (тип судна).



9. "Мы не Титаны с тобой, - продолжал он, обнимая ее, - мы не пойдем, с Манфредами и Фаустами, на дерзкую борьбу с мятежными вопросами, не примем их вызовы, склоним головы и смиренно переживем трудную минуту, и опять потом улыбнется жизнь, счастье..." (персонаж).


11. Салициловая кислота + окись цинка + крахмал + вазелин (врач, предложивший пасту).


12. "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (пророк).


13. (совокупность).



15. (жанр).



17. (князь).



20. (фильм).



23.



25. "Возможно, следовало бы сразу сформулировать дефиницию и дать точное определение - что такое кентаврис тика. Но это означало бы погрузиться в засасывающую логическую трясину: всплывали бы все новые уточнения. Стоит вспомнить сказанное одним выдающимся физиком-теоретиком: "Наводить преждевременную строгость в научном построении это все равно, что заворачивать младенца в колючую проволоку" (автор).

26. "Грозно взглянул на него и вскричал Ахиллес быстроногий: / "Гектор, враг ненавистный, не мне предлагай договоры! / Все ты искусство ратное вспомни! Сегодня ты должен / Быть копьеборцем отличным и воином неустрашимым! / Бегства тебе уже нет; под моим копьем Тритогена / Скоро тебя укротит; и заплатишь ты разом за горе / Другов моих, которых избил ты, свирепствуя, медью!" (перевод Н. Гнедича) (произведение).

27. 128 унций = 8 пинт = 1 ...

28 (бог).


29. "Здравствуй, я твой дядя, - сказал магрибинец мальчику. - Я долго пробыл в чужих землях и давно не видел моего брата. Теперь я пришел в ваш город, чтобы повидать Хасана, а он умер! Я сразу узнал тебя, потому что ты похож на отца" (пересказ М. Салье) (имя мальчика).

ПО ВЕРТИКАЛИ

1. (жанр).



2. (заменитель сахара).
   H   H   H   H   H 

   |   |   |   |   |

HO-C - C - C - C - C-OH 

   |   |   |   |   |

   H  OH  OH  OH   H


3. (обладатель ордена).



4.

1-рукоять
2- клинок



5. 1793 - капитан, 1794 - бригадный генерал, 1795 - командующий парижским гарнизоном, 1796 - командующий армией, 1799 - ..., 1804 - император.

6. (тип линии).



10.



14. (техника).



16. (минерал).



18.



19. (эпоха).



21. (автор текста песни).



22. "Когда поднятая им туча ила рассеялась и вода вокруг приобрела свою обычную чистоту и прозрачность, Горелов снял электроперчатки, вынул из мешка металлический ящичек и, выбрав ровное место на обломке скалы, поставил ящичек рядом с собой. После этого Горелов нажал на верхней площадке ящичка кнопку. Часть его передней стенки откинулась, легла горизонтально, и на ней оказалась миниатюрная клавиатура пишущей машинки" (автор).

23. (конструктор).




24. (город).

[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]