[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive]   [an error occurred while processing the directive]

КРОССВОРД С ФРАГМЕНТАМИ


Ответы

  ПО ГОРИЗОНТАЛИ

7. (город).

8.

ТРЮМСЕЛЬ
?МАРСЕЛЬ

9. "- Она ж хрипит, она же грязная, / И глаз подбит, и ноги разные, / Всегда одета, как уборщица.../ - Плевать на это - очень хочется! / Все говорят, что не красавица, - / А мне такие больше нравятся. / Ну что ж такого, что наводчица, - / А мне еще сильнее хочется!" (имя наводчицы, каким оно названо в песне).

11. (название угла ворот на спортивном жаргоне).

?

12. (артист).

13. (опера).

14. (физик, создавший прибор).

ЛЕЙДЕНСКАЯ БАНКА

ЛИНЕЙКА
НИТЬ
КВАДРАНТ

17. (художник).

19. (скульптор).

22.

?

24. (элемент).

26.

28. "Раз в крещенский вечерок / Девушки гадали: / За ворота башмачок, / Сняв с ноги, бросали; / Снег пололи; под окном / Слушали; кормили / Счетным курицу зерном; / Ярый воск топили". (жанр).

29. (питомник).

30. (танцовщик).

31.


ШТРАУС
МОСКВА

ГЕПНЕР
?
ТУЛА
2ТА

32. "У всех козлов осенью рожки есть. Не разберешь, сколько на них веток. Зимой вот - дело другое. Простые козлы безрогие ходят, а этот, Серебряное копытце, всегда с рожками, хоть летом, хоть зимой. Тогда его сдалека признать можно". (персонаж).

ПО ВЕРТИКАЛИ

1. (фигура).

2. ?
ЯКОРЬ
КОЛЛЕКТОР

3. (собирательное название минералов).

R2+R3+[SiO4] 3

R2+=Ca, Mg, Fe, Mn;

R3+=Al, Fe, Cr, T:

4. Ручьи, родники - наяда, болота - лимнада, деревья - дриада, горы - ...

5.

?
НАШИВКА

ГАЛУН

6. "Временное московское правительство, образованное после свержения Шуйского, совершенно распалось к исходу 1610 года. Патриарх обратился прямо к народной массе, вызывая ее стать на защиту отечества. В этой массе, потерявшей привычное для нее руководство столичной власти, скоро должны были обнаружиться свои вожаки. С падением боярского правительства в Москве и с разложением центральной администрации под властью "изменников" общественное первенство переходило к наиболее "честным" людям провинциального служилого класса". (историк).

10. (министр иностранных дел в годы правления царя).

15.
?

16.

17. (ансамбль).

18. "- Тристрам, - сказал отец, - проспрягает у меня все глаголы, какие есть в словаре; - всякий глагол, вы видите, Иорик, обращается этим способом в положение и предположение, всякое положение и предположение являются источником целого ряда предложений - и всякое предложение имеет свои следствия и заключения, каждое из которых в свою очередь выводит ум на новые пути изысканий и сомнений. Невероятная у этого механизма, - прибавил отец, - сила разворачивать голову ребенка.

- Вполне достаточная, - воскликнул дядя Тоби, - чтобы разнести ее на тысячу кусков" (перевод А. Франковского). (фамилия отца и сына).

20. "Здорово, наш старый товарищ! / Реши поскорее наш спор: / Кто доблестней: Кох или Вагнер?" - / Спросили с бряцанием шпор. / Я комнату взглядом окинул / И, будто узором прельщен, / "Мне нравятся очень... обои!" - / Сказал им и выбежал вон". (тип оборота, выделенного курсивом).

21. (тип повозки).

23. (тип ковра).

25. (режиссер).

26. (город, в котором погиб президент).

27. (созвездие).

[an error occurred while processing the directive]  
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]