По горизонтали

7. "- Господа, я вас прошу не трогаться с места! - сказал Вулич, приставив дуло пистолета ко лбу. Все будто окаменели. - Господин Печорин, - прибавил он, - возьмите карту и бросьте вверх.

Я взял со стола, как теперь помню, червонного туза и бросил кверху; трепеща на воздухе, он опускался медленно; в ту минуту, как он коснулся стола, Вулич спустил курок... осечка!" (глава повести).

8. Бык, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, овца, ..., петух, собака, свинья, мышь.

9.

луч

?

12. (фирма).

13. Н - биотин, Е - токоферол, D2 - эргокальциферол, С
- аскорбиновая кислота, В1 -


...

14. (прозвище).

17. Завтра в Москве ожидается холодная погода, ночью без осадков, температура днем плюс 6-8оС, по области 4-9оС, местами небольшие осадки, ветер северо-запад
ный, 5-10 м/с (тип сообщения).

18. (боевой порядок).

19. (спортивное общество).

21. (название города в 1930-1991 гг.).

25. Относительное понижение давления насыщенного пара растворителя над разбавленным раствором равно молярной доле растворенного вещества (первооткрыватель закона).

26. (режиссер).

27. der Brand.

30. (первооткрыватель пролива).
о. Сахалин

31.
(скульптура).

32. Действие третье. Картина вторая. На набережной Зимней канавки ждет Германна Лиза. Он должен оъяснить ей все и успокоить. События последних недель вконец измучили Лизу. "Ах, истомилась, исстрадалась я!.." - с тоской произносит она (тип процитированного текста).

По вертикали

1. (космодром).

2. "И сказал Господь: Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи, с тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня" (прежнее имя Петра).

3. (историческая область).
Флоренция

4. "Необходима была большая смелость, чтобы первому - как это сделал дю Хаарт - приписать океану сознание. Эта проблема, поспешно признанная метафизической, тлела на дне всех дискуссий и споров. Можно ли возникающие в океане процессы назвать мышлением?" (повесть).

5.

6. "Давным-давно жил-был на свете король; он так любил наряжаться, что тратил на наряды все свои деньги, и смотры войскам, театры, загородные прогулки занимали его только потому, что он мог показаться в новом наряде. На каждый час дня у него был особый наряд, и как про других королей часто говорят: "Король в совете", так про него говорили: "Король в гардеробной" (автор).

10. (раствор).

H2O - 70%

H2O2 - 30%

11. Земельная площадь разбивается на приблизительно равные участки, обычно 6-10. Каждая культура в определенной последовательнос ти высевается на каждом из них, проходя за время чередования через все участки (система земледелия).

15. (порода).


16. (совокупность созвездий).

20.

22. (характер исполнения).


23.

24.

бом-брамсель
брамсель
28.

29. (тип кузова).

Ответ